ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ НА ВОЕННУЮ КАФЕДРУ

Военная подготовка граждан по программам офицеров запаса организуется и осуществляется по военно-учетным специальностям на военных кафедрах ВУЗов на основе получаемого высшего профессионального образования в соответствии с планом набора, утверждаемым Министром обороны Республики Казахстан. 

Военная подготовка по программе офицеров запаса осуществляется на бесплатной и платной основах. Отбор для обучения на военной кафедре проводится на основе конкурса. К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по очной форме обучения - граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 24 лет на проведения конкурсного отбора.
Конкурс для отбора обучающихся осуществляется в четыре этапа:
1) первый этап - прохождение медицинского освидетельствования
в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы;
2) второй этап - проведение профессионально-психологического тестирования;
3) третий этап - проверка физической подготовленности;
4) четвертый этап – конкурсный отбор в соответствии с расчетом рейтингового балла.
Организация приёма документов и прохождения первого этапа конкурса возлагается на военную кафедру.
Второй, третий и четвертый этапы проводятся отборочной комиссией.
Прохождение каждого этапа конкурса допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.
Для прохождения медицинского освидетельствования, военные кафедры на основании принятых документов выдают студентам оформленные карты медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы.
Карта медицинского освидетельствования возвращается студентами
на военную кафедру после прохождения медицинского освидетельствования.
Студенты, признанные «не годными» по состоянию здоровья
или не представившие на военную кафедру карту медицинского освидетельствования, считаются не прошедшими I этап конкурса.
Профессионально-психологическое тестирование студентов проводится отборочной комиссией и включает в себя проверку уровня мотивированности, стрессоустойчивости, критического и логического мышления.
Студенты, не рекомендованные по результатам профессионально-психологического тестирования, считаются не прошедшими второй этап конкурса.
Проверка физической подготовленности студентов включает прием нормативов по физической культуре для студентов-юношей. Студенты, не набравшие 8 баллов по сумме сдачи трёх нормативов (неудовлетворительная оценка засчитывается как ноль баллов), считаются не прошедшими третий этап конкурса.
Офис-регистратор ВУЗа предоставляет отборочной комиссии средний балл успеваемости (GPA) за прошедший период обучения.
Конкурсный отбор осуществляется по рейтинговому баллу, рассчитываемому по таблице расчета рейтингового балла.
Студент, не согласный с результатом прохождения
профессионально-психологического отбора или проверки физической подготовленности, обращается в тот же день с письменным заявлением
в произвольной форме к председателю отборочной комиссии.
Решение отборочной комиссии по существу заявления, оформленное протоколом, выносится в течение 1 календарного дня со дня поступления заявления.
Результаты конкурса размещаются на следующий день после окончания работы отборочной комиссии на информационном стенде военной кафедры.

Список

студентов поступивших на военную кафедру на бесплатной основе

(приказ ректора №356-ст от 12.08.2019 года)

п/п

Ф.И.О.

Учебная группа

факультет

Абдиев Алинұр Ардақұлы

В18МП-4

ЮФ

Абдіров Нұрхан Мұратханұлы

В18ЭЭ-1

НГМ

Абдрахман Әлішер Даниярұлы

В18ЮП-9

ЮФ

Абдрахман Нұрәділ Барлыбайұлы

В18ТТТТ-1

НГМ

Ақжолов Нұрсұлтан Байсеитұлы

В18ЮП-3

ЮФ

Аликулов Нурасыл Суюндикович

В18ЮП-9

ЮФ

Амангелдиев Айбек Маратулы

В18МАТ-1

ИТАТ

Ануәрбек Аян Олжасұлы

В18МАШ-1

НГМ

Аxметбек Бекасыл Бақытұлы

В18ГМУ-1,3

ЭиБ

Ахметжан Мақсат Рахатұлы

В18СС-1

ТФ

Аязбаев Ерзат Жамбылұлы

В18РЭТ-1

ИТАТ

Әділханов Жанәділ Бауыржанұлы

В18ЮП-7

ЮФ

Әлібек Қайсар Арнатұлы

В18ОПД-3

НГМ

Байпақ Дархан Қуанышұлы

В18ЮП-7

ЮФ

Байтасов Нұрлыбек Сейсенұлы

В18ЮП-4

ЮФ

Бауыржан Бағдат Русланұлы

В18УА-3

ЭиБ

Башир Дулат Уалиханұлы

В17АРХ-3

ВХЭС

Бекболат Нұрболат Ерболатұлы

В18ЮП-7

ЮФ

Болат Мұрат Серікұлы

В18РЭТ-1

ИТАТ

Едіге Бақытжан Әсетұлы

В18БЖД-1

ВХЭС

Ермекбай Руслан Жандосұлы

В18МАТ-1

ИТАТ

Жақсымбет Нұрхат Ғамзатұлы

В18БЖД-3

ВХЭС

Жаскелен Дінмухамед Амандықұлы

В18НГД-1

НГМ

Жолдасбек Нұржігіт Нұрмаханұлы

В18ТТТТ-1

НГМ

Жұмабай Бауыржан Қошқарбайұлы

В18РЭТ-1

ИТАТ

Зауытбек Алмаз Маратұлы

В18ФКС

ГСН

Исабеков Ержан Бақытжанұлы

В18БТЕХ -1

ТФ

Карчевский Тимур Евгеньевич

В18ЭЭ-4

НГМ

Кенесбек Алихан Копбосынович

В18ЮП-3

ЮФ

Кенесбек Ермұхан Күмісбекұлы

В18ЮП-3

ЮФ

Кеңесов Досым Мухитұлы

В18ЮП-5

ЮФ

Кенжебек Нұрым Бақытұлы

В18ОЦ-1,3

ЭиБ

Қожанбердиев Мақсат Кенжебекұлы

В18МТНМ-1

ТФ

Қоштай Алмаз Ғалымжанұлы

В18ЮП-9

ЮФ

Кудыреталы Абилхайыр Ерболович

В18КДР

ГСН

Құрамаев Ислам Қуанышбекұлы

В18ИС-1

ИТАТ

Құрманғали Нұрғазы Ержанұлы

В18ФИН-3

ЭиБ

Қырықбаев Ансар Нүркенұлы

В18ФИН-3

ЭиБ

Литвиненко Артем Олегович

В18МП-4

ЮФ

Махмутов Дамир Ихсанұлы

В18БЖД-4

ВХЭС

Мәдібек Жәнібек Әбдімәлікұлы

В18МЕТ -1

ТФ

Мұхтарханов Олжас Ержанұлы

В18МП-3

ЮФ

Наметов Алмас Құрманбекұлы

В18МЕТ -1

ТФ

Ораз Бибарыс Қуатұлы

В18ЮП-7

ЮФ

Оразбек Нұртілеу Жақыпұлы

В18БЖД-1

ВХЭС

Орманбек Мадияр Маратұлы

В18ЮП-9

ЮФ

Орынбасар Уали Ардакұлы

В18ИСТ-1,3

ГСН

Оспанбеков Мадияр Айдарбекұлы

В18ТКиЛП-1

ТФ

Оспанов Нұрсұлтан Қордайұлы

В18БЖД-1

ВХЭС

Рустембек Айдар Абайұлы

В18ФИН-3

ЭиБ

Рустемов Бақытжан Жақсыбайұлы

В18МАТ-1

ИТАТ

Сағадиев Нұрислам Бахтиярұлы

В18ИС-3

ИТАТ

Сағымбай Данияр Амандықұлы

В18ФКС

ГСН

Сайлау Абылайхан Мұратұлы

В18ИСТ-1,3

ГСН

Сахан Байдос Сәбитұлы

В18НГД-1

НГМ

Сейтқадыров Нұрдәулет Айдарұлы

В18ФИЗ-1

ИТАТ

Сейтқан Ердос Ерғалиұлы

В18ФКС

ГСН

Сәлімжан Абылай Медетұлы

В18ЮП-9

ЮФ

Сержанұлы Ернат

В18ЮП-3

ЮФ

Серіков Нұрсұлтан Бақытжанұлы

В18ЮПСО-3

ЮФ

Толенов Бақтияр Бақытбекұлы

В17АРХ-7

ВХЭС

Түймебек Досбол Маратұлы

В18ФИН-3

ЭиБ

Турлыбаев Кайрат Қыдырбайұлы

В18ЮПСО-3

ЮФ

Тұнғышбай Дамир Оразұлы

В18ЮП-5

ЮФ

Тұрарбек Ертөре Рахымжанұлы

В18ФКС

ГСН

Тұрдахмет Жансерік Ғалматұлы

В18ЮП-3

ЮФ

Тұрсынбай Еділ Керімбекұлы

В18ЭКО-СО

ВХЭС

Тұрысбек Дамир Қанатұлы

В18НГД-1

НГМ

Убайдулла Ахмет Есенбекұлы

В18ЮП-5

ЮФ

Үсенбек Айболат Разбекұлы

В18ФКС

ГСН

Үсенов Ғазиз Қалижанұлы

В18ЮП-3

ЮФ

Шадыханов Арман Асқарұлы

В18ЮП-7

ЮФ

Шегетай Нұрасыл Еркінұлы

В18КДР

ГСН

Юнуза Исмаил Юсупович

В18ТТТТ-4

НГМ

Юсуп Болысхан Даирханұлы

В18ФКС

ГСН

Список

студентов поступивших на военную кафедру на платной основе

(приказ ректора №518-ст 18.10.2019 года)

п/п

Ф.И.О.

Учебная группа

факультет

1.

Адилов Абдуазиз Абдувахопович

В18ЮП-4

ЮФ

2.

Ақжолов Нұрлан Ғабитұлы

В18ЮПСО-3

ЮФ

3.

Алиев Руслан Витальевич

В18АУ-2

ИТАТ

4.

Асыр Сабыр Әлімханұлы

В18ФКС

ГСН

5.

Әлдибек Бекзат Ғалымбекұлы 

В18ГМУ-1,3

ЭиБ

6.

Байбол Бахтияр Ермекұлы

В18ОПД-3

НГМ

7.

Байдашев Ескендір Талғатұлы

В18ОЦ-1,3

ЭиБ

8.

Бахытжанұлы Жангелді

В18ИНФ-1

ИТАТ

9.

Бейсенбай Нартай Нұржанұлы

В18ЭКО-СО

ВХЭС

10.

Берік Айбар Айдосұлы

В18ЮП-9

ЮФ

11.

Дауренбек Султан Алтынбекулы

В18МЕТ -1

ТФ

12.

Ергешбаев Жанпейіс Жақанұлы

В18ЭЭ-3

НГМ

13.

Ермеков Абдубахит Сәбибекұлы

В18МП-3

ЮФ

14.

Есіркепбай Шынғыс Батырханұлы

В18БЖД-1

ВХЭС

15.

Жантай   Абзал Мырзанбекұлы

В18БЖД-3

ВХЭС

16.

Жарылқапов Рүстем Мамытұлы

В18ФКС

ГСН

17.

Жолдас   Айдын Ауданбекұлы

В18ВР-1

ВХЭС

18.

Жумабаев Дархан Даниярович

В18ФКС

ГСН

19.

Жұмашов Бекзат Бағланұлы

В18ЮПСО-3

ЮФ

20.

Жүсіпәлі Жәнібек Айдосұлы

В18ТТТТ-1

НГМ

21.

Исмаилов Еркебұлан Айварұлы

В18ПСМК-1

ВХЭС

22.

Кәрім Самғар Ерманұлы

В18НГД-

НГМ

23.

Кеңесбек Бақытжан Жанболатұлы

В18ЭЭ-3

НГМ

24.

Когилов Айдос Мекебайұлы

В18ЭЭ-3

НГМ

25.

Колхаметов Абдуғали Толегенұлы

В18ФКС

ГСН

26.

Кулбараков Мирзабек Калбайұлы

В18МП-3

ЮФ

27.

Күнғазы Сұлтан Болатұлы

В18БЖД-3

ВХЭС

28.

Қадылбеков Ердәулет Алмасұлы

В18ФИН-3

ЭиБ

29.

Қали Айдын Рашитұлы

В18ЮП-3

ЮФ

30.

Қамқабаев Фараби Асхатұлы

В18ЭК-3

ЭиБ

31.

Қапар Нұриддин Қанатбекұлы

В18ЭЭ-3

НГМ

32.

Қожамқұлов Мұстафа Сағадатұлы

В18МАШ-1

НГМ

33.

Қосылған Абылайхан Ғалымжанұлы

В18ЮП-3

ЮФ

34.

Қощыбай Нұрмат Бауыржанұлы

В18МАШ-1

НГМ

35.

Қуанышбек Мейіржан Арыстанұлы

В18АУ-1

ИТАТ

36.

Локтев Федор Александрович

В18СТР-2

ВХЭС

37.

Мадиярхан Абзал Мадиярханұлы

В18МЕН-3

ЭиБ

38.

Мақталы Ербұлан Хамитұлы

В18ФИЗ-1

ИТАТ

39.

Мақшатов Шыңғысхан Айнадинұлы

В18ЮП-5

ЮФ

40.

Меркібай Әлішер Әсілханұлы

В18ТПЕП-1

ТФ

41.

Муралимов Дильмурат Фаругович

В18ИСТ-4

ГСН

42.

Мұсатилаев Самат Мұхтарұлы

В18ЮП-3

ЮФ

43.

Мұхамедкерім Қуаныш Жұмабекұлы

В18МАТ-3

ИТАТ

44.

Нарботаев Бауыржан Рашидұлы

В18ФКС

ГСН

45.

Нұраханов Жанболат Талғатұлы

В18МАШ-1

НГМ

46.

Нұркерімов Нұртөре Ерланұлы

В18ПСМК-1,3

ВХЭС

47.

Омаралы Шахзад Маратұлы

В18ЮП-3

ЮФ

48.

Орунбаев Ильяс Кадырбаевич

В18ИС-1

ИТАТ

49.

Өктан Сырымбет Бауыржанұлы

В18ЮП-7

ЮФ

50.

Өмірбай Бексұлтан Дәулетұлы

В18ЮПСО-3

ЮФ

51.

Өсербаев Бексұлтан Бақытжанұлы

В18ЮП-9

ЮФ

52.

Сабет Жасұлан Маратұлы

В18КДР

ГСН

53.

Сағынғазы Әділет Қуатбекұлы

В18ЮП-3

ЮФ

54.

Сайлаубеков Ақан Нұржауұлы

В18ФКС

ГСН

55.

Сапақ Алихан Талғатұлы

В18ФКС

ГСН

56.

Сапалай Айбек Дәрібекұлы

В18ЮП-5

ЮФ

57.

Сапарұлы Нұркен

В18ФКС

ГСН

58.

Сейсембаев Имран Талгатович

В18ГМУ-1,3

ЭиБ

59.

Смагулов Азамат Амангелдыұлы

В18ФИЗ-3

ИТАТ

60.

Совет Елнұр Біржанұлы

В18МТНМ-1

ТФ

61.

Суфан Ақнұр Асылбекұлы

В18БЖД-1

ВХЭС

62.

Сыражан Олжас Жарасбайұлы

В18ЭЭ-1

НГМ

63.

Талғатов Бауыржан Нұркенұлы

В18НГД-1

НГМ

64.

Толепбаев Дулат Нұрланұлы

В18ФКС

ГСН

65.

Тұрар Елдар Жанатұлы

В17АРХ-7

ВХЭС

66.

Үсәли Бексұлтан Нұрланғазыұлы

В18ФКС

ГСН

67.

Хайруллаев Сырым Нұрланұлы

В18КДР

ГСН

68.

Чауш оглы Данияр Исмаилович

В18ЮП-4

ЮФ

69.

Шукуралиев Қалысбек Нурубекұлы

В18ЮП-9

ЮФ

70.

Ыдырысов Бекзат Серікұлы

В18ФКС

ГСН

Top